Konzerte 2017

28.01.2017 - 20h (mit Band!)

Kleines Theater Wahlstedt

www.theater-wahlstedt.de

 

11.03.17 20h (mit Band)

Barmstedt

Kulturschusterei

 

12.03.17 19h (mit Band)

Neumünster

KDW

 

07.05.17 19h

Hamburg Gängeviertel

Sängerknaben & Sirenen

 

25.05.17 20h,

26.05.17 20h und

27.05.17 20h

Wendland - Kulturelle Landpartie (Püggen)

Püggen 16, 28497 Luckau

 

09.06.17 16h

Neumünster Holstenköste 

 

10.06.17 15h

Lüneburg Stadtteilfest Bockelsberg

 

22.09.17 19:30h

Kopenhagen CITY LINK Festival

Posthuset / Sydhavn

 

05.11.17 19h

Hamburg Gängeviertel

Sängerknaben & Sirenen

 

01.12.17 20h

Lübeck Tonfink

 

 

+++ mehr Ternine 2017 / 2018 in Kürze +++

 

 

2016

 

18.09.16 15h Planten un Blomen (Band) mit Kraus und Sven Bünger
Freilichtbühne Musikpavillon, Jungiusstr., 20355 HH
www.plantenunblomen.hamburg.de

 

05.08.16 19h

Chavis

Detlev-Bremer-Str. 41, 20359 Hamburg

www.chavis-kulturcafe.de

 10.06.16 14h Holstenköste Neumünster (Band)
Großflecken, 24534 Neumünster
www.koeste.de

 

08.05.16 20h Kulturelle Landpartie KLP Wendland / Raum2
Neu Tramm 3, 29451 Dannenberg
www.raum2.landbit.de

 

 05.05.16 16h Hafengeburtstag / Harbour Pride (Duo)
Große Elbstraße 9, 22767 HH
www.harbour-pride.de

 

30.01.16 Corbo  (mit Meike Schrader) Berlin

 

 ______

 

2015

 

13.11.15 Lemmfries  (mit Band) Lüneburg

 

20.12.15  Winter Pride (mit Band) Hamburg

 

07.02.15 Saturday Night Delight Hamburg

 

13.04.15 Jazz Club Bergedorf (mit Agata Paulina) Bergedorf

 

09.05.15 Theater im Hinterhof (mit Band) Buxtehude

 

28.06.15 Hof Lübbe (mit Band) Boostedt

 

______

 

2014

 

1.6.14 20h Kulturelle Landpartie mit S&S zu Gast im RAUM 2

Neu Tramm 3, 29451

WENDLAND

http://raum2.landbit.de/

 

11.6.14 20:15h Wortpicknick / Planten un Blomen

Musikpavillon Planten un Blomen

HAMBURG

www.plantenunblomen.hamburg.de/

 

13.6.14 15h Holstenköste (mit BAND)

Großflecken / VR Bank Bühne

NEUMÜNSTER

http://koeste.de/programm/freitag.html

 

11.7.14 20h St. Pauli-Museum (Kiezmuseum) mit BAND!

Davidstraße 17, 20359

HAMBURG

www.kiezmuseum.de/

 

18.7.14 19h Künstlerbörse Brunsbüttel (mit BAND), Gustav-Meyer-Platz 

BRUNSBÜTTEL

www.brunsbuettel.de

 

31.8.14 17h MBC Open Air (Altonaer Balkon)

HAMBURG

www.mobile-blues-club.de

 

6.9.14, 18h Spielbudenplatz St.Pauli

HAMBURG

www.spielbudenplatz.eu

 

7.9.14 19h Sängerknaben & Sirenen / WESTWERK

HAMBURG

das-gaengeviertel.info

 

24.10.14 20h Corbo (Chansonfest Berlin)

Kiefholzstraße 1-4

BERLIN

www.corbo-berlin.de

 

22.11.14 20h Tonfink

Große Burgstraße 46

LÜBECK

www.tonfink.de

 6.2.14 20:15h Nochtspeicher (Support für Beatie Wolfe)

Bernhard-Nocht-Str. 69a, 20359 Hamburg

www.nochtspeicher.de

 

2.3.14 19h Sängerknaben & Sirenen / Gängeviertel 

Valentinskamp 34, 20355 HH

www.saengerknabenundsirenen.de

 

14.4.14 20:30h Haus der Sinne (mit Andreas Albrecht)

Ystader Str. 10, 10437 Berlin

www.hausdersinneberlin.de

 

15.5.14 19:30h Logensaal der Hamburger Kammerspiele (zu Gast bei Armin Sengbusch)

www.logensaal-kammerspiele.de

 

_______________________________________________________________

 

7.12.13 20h QueerOvision SO36

Oranienstraße 190, 10999 Berlin

www.queerovision.de

 

5.12.13 20h Corbo (mit Band)

Kiefholzstraße 1-4, 12435 Berlin

www.corbo-berlin.de

 

25.11.13, 19h Santa Pauli - Spielbudenplatz

20359 Hamburg

Spielbudenplatz

 

8.11.13 20h Stellwerk (mit Band, Support: Xusha)

Hannoversche Str. 85, 21079 Hamburg

www.stellwerk-hamburg.de

 

24.10.13 21h Mobile-Blues-Club (mit Band, Support: Achim Erz)

Schulterblatt 102, 20357 Hamburg

www.mobile-blues-club.de

 

11.10.13 22h Filmhaus Lübeck - Slamarama 

Königstr. 38, 23564 Lübeck

www.slamarama.de

 

28.9.13 20h Caspar-Von-Saldern-Haus (Doppel mit Andreas Albrecht)

Haart 32, 24534 Neumünster

www.musikschule-neumuenster.de

 

29.9.13 mit Sängerknaben & Sirenen @ Christiania

Kopenhagen

Gängeviertel@Christiania

 

20.9.13 19:30h Logensaal (Doppelkonzert mit Felix Oliver Schepp

Hartungstr. 9-11, 20146 HH

www.logensaal-kammerspiele.de

 

15.9.13 16h Tante Suse 

Adalbertstraße 19, 24106 Kiel

Biosk Tante Suse

 

8.9.13 16h Ufer-Café (mit Band) 

Bismarckstr. 151, 20253 HH 

www.ufer-hamburg.de

 

7.9.13 15h BaDaBoom 

Fürsthof 1, 24534 Neumünster

www.ba-da-boom.de

 

7.7.13, 18h Spielbudenplatz,

20359 Hamburg

Spielbudenplatz

 

 

 

Live-Termine:

11.03.17 20h (mit Band)

Barmstedt

Kulturschusterei

 

12.03.17 19h (mit Band)

Neumünster

KDW

 

07.05.17 19h

Hamburg Gängeviertel

Sängerknaben & Sirenen

 

25.05.17 20h,

26.05.17 20h und

27.05.17 20h

Wendland - Kulturelle Landpartie (Püggen)

Püggen 16, 28497 Luckau

 

09.06.17 16h

Neumünster

Holstenköste

 

10.06.17 15h

Lüneburg

Stadtteilfest Bockelsberg

 

22.09.17 19:30h

Kopenhagen

CITY LINK Festival

Posthuset / Sydhavn

 

05.11.17 19h

Hamburg Gängeviertel

Sängerknaben & Sirenen

 

01.12.17 20h

Lübeck

Tonfink